г. Челябинск,
Университетская набережная, 24

+7 (351) 777-02-25

+7 (908) 705-02-25

По вакансиям:

+7 (908) 701-81-09

Заказать звонок

Какие проблемы могут возникнуть при распространении листовок

Способ рекламирования при помощи распространения печатной продукции имеет свои преимущества, приносит значимые результаты. Подходит в случае предложений товаров и услуг для клиентов, проживающих на определенной территории.

Так можно привлечь внимание к открытию нового магазина, кафе, фитнес-центра. Предложить бытовые услуги людям, проживающим в близлежащих районах. Конверсия от распространения листовок обычно высока и достигает десятка процентов, так как она направлена на целевых потребителей.

Способы распространения листовок

  • Рекламные листы можно распространить своими силами или пригласить специалистов.
  • Акции бывают одноразовые или регулярные (например, раз в неделю, месяц, по выходным).
  • Места размещения: на улице, по почтовым ящикам, стендам, доскам объявлений, развешивание на дверных ручках квартир, офисов, гостиничных номеров, в общественном транспорте, автомобилистам в пробках, под дворники припаркованных автомобилей, лифтам, по специализированным заведениям (кафе, ресторанам, клубам, выставкам, пунктам обслуживания).

При заказе размещения листовок в профессиональной компании охват мест распространения – широкий. Причем специалисты, с учетом категории услуги или товара, подбирают оптимальные и выгодные способы.

Если выполнять работу самостоятельно, есть ограничения по видам распространения листовок. В процессе возникает масса проблем технического и юридического характера.

Сложности при распространении листовок

В зависимости от способа рекламной кампании возникают следующие трудности.

  • Если раздавать листовки на улице самостоятельно, нужно отвлекать сотрудника от основной работы. В результате – снижение производительности.
  • При изготовлении и распространении листовок силами своей компании, все затраты нужно учитывать в налоговых расходах. Это не всегда выгодно. Часто возникают спорные ситуации при проверках.
  • Чтобы вкладывать листовки в почтовые ящики жилых домов, развешивать на входные ручки квартир, нужен ключ от подъезда. Профессиональная фирма имеет договор, по которому такие ключи предоставляются.
  • Аналогично нужно договариваться о размещении листовок с администраторами и руководителями кафе, ресторанов, магазинов, гостиниц, официальных учреждений. Для проведения рекламной кампании требуется обязательное согласование с собственником помещений. Иначе, такие действия классифицируются, как нарушение закона о рекламе, влекут административную ответственность в виде наложения штрафа.
  • С промоутерами, занимающимися незаконным распространением, ведется борьба. Даже если человек думает, что рядом нет полицейских, ему ничего не угрожает, нарушение может быть зафиксировано камерами наблюдения.
  • В административном кодексе есть штраф за недобросовестную рекламу. Распространять можно только грамотно составленные листовки. Взыскание применяется и к рекламодателю, и к распространителю.
  • При раздаче листовок на улице важно учитывать контингент, знать психологические приемы воздействия на людей. Предварительно проанализировать, найти оптимальные точки для раздачи. Знать в каких местах распространение запрещено (переходы, метро, и другое). Автоматическое засовывание листков бумаги в руки проходящих мимо людей – мало результативно.

Исходя из вышесказанного, размещение рекламной продукции при помощи профессиональной компании позволит сэкономить силы, нервы, деньги. При этом даст большие результаты.

Команда специалистов после проведения акции представляет разноплановые отчеты, выборочно проводит аудит.

По статистике, при грамотно спланированной акции, конверсия повышается до 7 – 9%.

Воспользуйтесь услугами профессионалов компании «Приоритет74» - проведение рекламной кампании «под ключ». Звоните +7 (351) 777-02-25!

Нажимая на кнопку вы даете согласие на обработку персональных данных

CAPTCHA
пройдите проверку